홈 > 데이터뱅크 > 유권해석   
물가변동
설계변경
기타계약내용변경
정부계약
책임감리
표준품셈

제 목 개정 지수조정율 산출요령 관련 질의
문서번호 회계제도과-50 회신일자 2004-01-13 조회수 1596
 -    질  의  문    -

  1. 지수조정율산출요령 제3조제2항의 '각 비목군의 지수는 계약체결시점과 조정기준일 시점의 지수를 각각 적용한다'에서 각 '시점의 지수'란?

  2. 개정된 예규가 적용되어야 하는 대상은? 

  -    회  신  문    -

  지수조정율산출요령(회계예규 2200.04-137-4, 2003.12.26) 제3조제1항의 '시점의 지수'는 당해시점 이전월을 기준으로 조사된 지수를 의미하며, 개정된 예규는 시행일 이후 조정기준일이 도래되는 물가변동분부터 적용하는 것으로 보아야 합니다.

 

    

이전글 : 관급자재의 사급자재 전환시 단가결정
다음글 : 공사손해보험료 관련 계약금액조정